Неправильно перемещенный ребенок - заявление в первый класс класса А, но отправлен в класс Г с отсталыми детьми

• г. Ульяновск

Ребенок идет в первый клас и мы писали заявление в а класс а нас засунули в г где дети отсталы ти клас не добор у нас имееться докольная подготовка и нас все равно отправили туда.

Ответы на вопрос (2):

Пишите аргументированное заявление в городской отдел образования

Распределение детей по классам- право школы.

Если ребёнок проходил предварительное дошкольное обследование (конечно, с Вашего согласия) и уже после него произошло распределение, надо довериться учителям.

Есть ещё такой момент- не всегда ( и даже часто) литер класса ("буква") зависит от контингента детей, поэтому тот факт, что Ваш ребёнок будет учиться в "г" классе не свидетельствует об "отсталости"класса. Возможно, Вы позднее, чем все остальные родители подали заявление в школу.В любом случае, этот вопрос решается на уровне администрации школы- завучем или с директором