Последствия указания неполной суммы в договоре при покупке квартиры и ответственность перед государственными органами - что грозит покупателю?

• г. Южно-Сахалинск

Если при покупке квартиры продавец хочет указать в договоре неполную сумму, т.к. квартира менее трех лет в собственности. Наш банк через который оформляется ипотека пропускает договор с меньшей стоимостью. Чем нам это грозит как покупателю? Как это отслеживается государственными органами? Будет ли какая-то ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если при покупке квартиры продавец хочет указать в договоре неполную сумму, то лучше вообще не покупать у такого продавца