Проблема с ШРУСом после посещения автосервиса - возможностя и требования владельца машины

• г. Мурманск

В четверг 25.08.2016 ездил в местный автосервис поменять пыльники на ШРУСах своей машине. Не проездив и двух дней машина встала, а именно вылетел ШРУС из колеса, и тем самым машина ехать не может.

Могу ли я потребовать от СТО бесплатную переделку до рабочего состояния? Если из-за этого сломались какие-то запчасти, кто за детали должен платить? И могу ли я потребовать что бы мой автомобиль прибуксировали СТО сами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, вы вправе потребовать бесплатную переделку

Если остались чеки/квитанции на запчасти и ремонт - безвозмездное устранение недостатков и возмещение убытков вплоть до эвакуатора. И это не зависит от их сертификата. Без чеков тоже можно, но все сложнее

Пишите претензию на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ. Требуйте возмещения всех убытков