Как потребовать моральный ущерб после стрельбы и отравления коровы? Нужна помощь в наказании виновных

• г. Хабаровск

Сначала в корову стреляли с воздушного оружия (писали заявление. В полиции убеждали что закона о стрельбе нет. Дело закрыли), через месяц корову отравили (была на 5 месяце беременности) . Хотим потребовать моральный ущерб. Что делать? Как наказать виновных?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Снова пишите в полицию

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию. Если виновные будут найдены, то имеете право взыскать материальный ущерб (рыночную стоимость коровы).

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию.

В суд обращайтесь по поводу взыскания морального вреда и возмещении вам стоимости коровы

Доказывать придется: кто, когда и как отравили. Без уголовного дела не докажете . Надо-же доказать эти вещи.