Вопросы о праве рентгенолога ставить диагноз в медкнижку и последствия для пациента

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право рентгенолог ставить диагноз (туберкулема) в медкнижку? Операция по удалению туберкулемы была в 2003 человек полностью излечился, теперь даже на работу боится идти. Хотя до этого не писали.

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь рентгенолог? Он только описание снимка делает. Заключение и запись делает врач-фтизиатр. Обратитесь к зав. отделением. Хотя возможно, что у Вас возможно обострение. Проверьтесь в диспансере.