Что делать, если судебные приставы по решению суда не взыскивают с ответчика алименты. Каковы полномочия приставов.

• г. Москва

Что делать, если судебные приставы по решению суда не взыскивают с ответчика алименты. Каковы полномочия приставов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! обжалуйте бездействие приставов в суд.

Обязаны взыскивать. Вам нужно подать письменную жалобу начальнику службы приставов

Приставы обязаны этим заниматься. Пишите жалобу в прокуратуру, Ирина.

Пишите жалобу начальнику ОСП и в прокуратуру

По исполнительному листу они обязаны взыскивать. Ходите на прием, пишите заявления, указывайте на то, что они обязаны делать: принимать меры к поиску средств на банковских счетах должника, арестовывать имущество, запретить выезд из страны, попросите пристава выяснить есть ли отчисления в ПФР и соответственно принять меры к поиску банковской карты, на которую должник получает з/п. Обращайтесь с письменными заявлениями к своему приставу и к старшему приставу, подавайте заявление с копией и проставляйте там отметку о принятии. Ознакомьтесь с материалами дела и со всеми этими материалами обращайтесь в суд с административным иском об обжаловании бездействия пристава.