Как долго делается справка о том, что жених не женат?

• г. Москва

Я гражданка России, мой жених гражданин Германии. 6 лет назад он был женат на гражданке Турции. Теперь нам для того, чтобы зарегистрировать наш брак необходимо подтверждение о том, что он на данный момент не женат. Кто нибудь знает как долго делается эта справка? Мой жених сказал, что несколько месяцев, уже прошло два месяца, я уже начала сомневаться в достоверности его слов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Иногда и полгода может уйти на получение такой справки.

Достаточно обратиться в посольство Германии для получения этой справки. О сроках изготовления можно узнать на сайте посольства.