Отказано в заключении договора поднаёма между военнослужащей и ее родителем - причина - прописка при военной части

• г. Иркутск

В в/ч мне сказали, что моя дочь-военнослужащая не имеет права заключить со мной договор о поднаёме.она с ребёнком прописана при части. В её личном деле не значусь. Имею 2 квартиры-в одной прописана сама вдругой-никого-досталась по наследству.

Ответы на вопрос (5):

Все правильно - с собственниками квартир, являющимися близкими родственниками, договор найма жилья будет недействительным.

законодательство не содержит никаких ограничений по этому поводу.

Почему два юриста дают разные ответы, закон как дыш???

Потому что так захотелось.

Потому что сколько людей столько и мнений,и юристам ничего человеческое не чуждо.

Что касается Вашего вопроса: какова цель заключения договора найма?

Получение компенсации за сьемное жильё? Если да,то даже не надейтесь, с родственниками это "не прокатит"

Ваша дочь,поступая на службу,минимум в 2 анкетах указала Вас отцом, а ещё писала такую вещь как автобиография, ну и само собой при поступлении на военную службу по контракту,как и на прочую государственную службу,полагаются несколько проверок...

В общем делайте выводы,решайте сами,только подумайте,сможет ли Ваша дочь, в настоящее время найти более удачное место работы (службы) чем ВСРФ?