Вопрос о получении справки о виновности водителя мазды для обращения в Страх. Комп. ОСАГО при наличии пострадавшего на домашнем лечении и предстоящем суде.

• г. Москва

Ситуация такая. В зад машины по касательной въехала девушка на мазде от меня её отбрасывает на тротуар и есть пострадавший. Но он уже выписан из больницы. На домашнее лечении. В ГИБДД отказываются выдать справку о виновности водителя мазды для обращения в Страх. Комп. ОСАГО. мотивируя что пострадавший ещё на лечении. И будет суд. Вопрос должен ли я ждать завершения суда что бы получить эту справку?

Ответы на вопрос (4):

Вам же ответили, виновность пока не доказана. В суде вина водителя будет установлена.

можете сами обратиться в суд по этому поводу

вы должны ждать, пока пострадавшего выпишут (ему должны выдать заключение медучреждения о степени тяжести вреда), тогда вам выдадут документы из ГИБДД, возможно, документы будут направлены в суд, решение суда о виновности и наказании виновника ДТП также необходимо будет предоставить в страховую

Добрый день, под таким соусом обычно переделываются материалы дела, схемы и т.д, поэтому на Вашем месте я бы обратился к адвокату, необходимо ознакомиться с материалами дела, и контролировать ход дела. Удачи.

Правомерно отказывают. Возбуждено административное дело.Потерпевший хоть и вышел из больницы,но должны прийти результаты судебно -медицинской экспертизы.Если будет установлен легкий вред здоровью ,дело направят в суд. Справку получите в течении 6 месяцев,потом сдавайте в СК документы на получение выплаты