В квартире никто не живет и не зарегистрирован. Отопление воду свет газ я проплачиваю. Обязана ли я платить ТСЖ.

• г. Нальчик

В квартире никто не живет и не зарегистрирован. Отопление воду свет газ я проплачиваю. Обязана ли я платить тсж.

Ответы на вопрос (7):

За что платить ТСЖ? Выполняет ли функции управляющей организации ТСЖ? Вопрос изложите подробно.

За общее содержание дома. На зарплату сотрудникам тсж (управляющая юрист контролер электрик слесарь дворник и тд)за лампочки в подъездах и еще бог весть за что. у них тариф за квадратный метр. Меня то это каким боком касается. Квартира досталась в наследство и находится в другом городе.

Здравствуйте! Содержание жилья обязаны оплачивать, если являетесь собственником.

Да, непроживающий собственник жилого помещения обязан платить за содержание и текущий ремонт, а также за коммунальные услуги на общедомовые нужды и взносы на капитальный ремонт.

В квартире должны быть установлены индивидуальные приборы учета коммунальных услуг. При нулевом потреблении платежи отсутствуют.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354, ст.154,158 ЖК РФ.

В соответствии со статьей 153 ЖК РФ собственник должен оплачивать платежные документы по коммунальным услугам. Если лицо не пользуется всеми услугами, которые предоставляются коммунальным предприятием, это не освобождает его от обязанности оплаты услуг ЖКХ, однако существуют способы, согласно которым можно уменьшить расходы на оплату жилья.

Да обязаны оплачивать

Уважаемая Наталья Александровна!

Вы как собственник обязаны нести бремя содержания недвижимого имущества и бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, независимо от того, проживаете Вы там или нет (ст. 30, 39 ЖК РФ).