В квартире никто не живет и не зарегистрирован. Отопление воду свет газ я проплачиваю. Обязана ли я платить ТСЖ.

• г. Нальчик

В квартире никто не живет и не зарегистрирован. Отопление воду свет газ я проплачиваю. Обязана ли я платить тсж.

Ответы на вопрос (7):

За что платить ТСЖ? Выполняет ли функции управляющей организации ТСЖ? Вопрос изложите подробно.

Спросить
Пожаловаться

За общее содержание дома. На зарплату сотрудникам тсж (управляющая юрист контролер электрик слесарь дворник и тд)за лампочки в подъездах и еще бог весть за что. у них тариф за квадратный метр. Меня то это каким боком касается. Квартира досталась в наследство и находится в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Содержание жилья обязаны оплачивать, если являетесь собственником.

Спросить
Пожаловаться

Да, непроживающий собственник жилого помещения обязан платить за содержание и текущий ремонт, а также за коммунальные услуги на общедомовые нужды и взносы на капитальный ремонт.

В квартире должны быть установлены индивидуальные приборы учета коммунальных услуг. При нулевом потреблении платежи отсутствуют.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354, ст.154,158 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 153 ЖК РФ собственник должен оплачивать платежные документы по коммунальным услугам. Если лицо не пользуется всеми услугами, которые предоставляются коммунальным предприятием, это не освобождает его от обязанности оплаты услуг ЖКХ, однако существуют способы, согласно которым можно уменьшить расходы на оплату жилья.

Спросить
Пожаловаться

Да обязаны оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Александровна!

Вы как собственник обязаны нести бремя содержания недвижимого имущества и бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, независимо от того, проживаете Вы там или нет (ст. 30, 39 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В квартире никто не живет и не зарегистрирован. Оплачиваю отопление свет воду газ. обязана ли я платить в тсж членом которого я не являюсь.

Квартира в собственности, проживала бабушка, умерла в данный момент никто не прописан, удобства в квартире газ, отопление, вода с колонки, вопрос надо ли платить за воду? В квартире никто не живет.

Уточняю. Квартира в новом доме. В квартире имеется индивидуальное отопление. Счетчики на воду свет и газ стоят с момента сдачи дома в эксплуатацию. Квартира после постройки дома не оборудована для жилья, то есть без ремонта после строения. В квартире никто не зарегистрирован. Я зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Но УК сделала начисления за свет воду и газ. хотя в прошлом году я писала у них заявление о том что в квартире никто не проживает. Перерасчет отказываются делать. Получается я обязана им заплатить за воздух.

В квартире никто не зарегистрирован и не живёт, вода и свет по нулям, как сделать перерасчет в тсж?

У меня к вам вопрос. У меня есть даренная квартира от мамы, она там проживала, сейчас она умерла. Прошло 50 дней. Скажите я обязана платить за квартиру? Я там не живу и никто ее не снимает. За отопление я согласна платить ну а за обслуживание? Сан. отходы? На свет, газ, воду стоят счетчики. Я живу в другой квартире.

Надо ли платить за свет, воду и газ если хозяйка квартиры умерла, в квартире никто не прописан соответственно счетчики на свет на хол. воду и гор. воду не крутилися? На газ счетчика нет.

Есть квартира в собственности в которой я не зарегистрирована, а зарегистрирован другой человек. Кто должен платить квартплату - за свет, воду, отопление, содержание и ремонт, запирающее устройство, антенну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наниматель в муниципальной квартире, но я в этой квартире не живу. В этой квартире живет мой отец. Подскажите пожалуйста, я обязана платить за воду, свет и газ?

У меня есть комната в коммунальной квартире. Обязана ли я платить за газ и воду если там никто не прописан (за отопление обязана). Куда надо обратиться и с какими документами?

У меня такой вопрос к Вам, у меня своё отопление почему я должна платить за общедомовые нужды (ГВС-горячие водо снабжение) ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ, если я от них полностью отрезан. За газ, за свет, тсж и воду я оплачиваю-общедомовые нужды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение