Что будет дальше - штраф или предупреждение за курение на вокзале, когда не заметил знак?

• г. Санкт-Петербург

Остановили когда шел и курил на вокзале, знак не заметил. Составили протокол (о том что не заметил знак соответственно указал в протоколе). Что будет дальше? Штраф или предупреждение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, штраф будет 100 %

Если составили протокол, то будет штраф.

Будет штраф, Марк.

штраф будет вам

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 6.24 КоАП).

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Так что, если попались впервые - штраф 500 рублей Вам будет.