Можно ли работодателю написать заявление о получении зарплаты наличными деньгами в кассе предприятия, чтобы избежать удержания ПРИСТАВАМИ?

• г. Челябинск

Трудоустроился официально на работу. Заработную плату получают ВСЕ работники на карту банка. На меня, у ПРИСТАВОВ имеется исполнительный лист, пока Приставы не узнали мое место работы, но когда узнают, будут удерживать 50% зарплаты, которая и так маленькая. ВОПРОС: Можно ли работодателю написать заявление о том, чтобы получать зарплату НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ в кассе предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно.Это предусмотрено ст.136 ТК РФ.

Можно, только что это даст. Работодатель обязан исполнять постановление судебных приставов, иначе штраф. А сейчас судебные приставы и все деньги у Вас с карты заберут и половину заплаты. Идите к судебным приставам и несите справку с работы, что зарплату перечисляют на счет карты, иначе денег на карте никогда не увидите.