Как подать на питерских врачей в суд по ошибочному диагнозу гепатита Б после годового лечения, когда в Москве диагноз был опровергнут?

• г. Москва

В питере поставлен диагноз гипатит б лечилась год чем только могла в москве диагноз нет гипатита б и небыло, хочу подать на питерских врачей в суд, с чего начать подскажите.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ подавайте. Начните с анализа

Нужно пройти медицинскую экспертизу, которая сделает заключение об ошибочности диагноза на основании медицинской карты и иных документов из клиник Питера

Добрый день, Ирина!

Соберите документальные доказательства (медицинское заключение) и обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Нужно начать с юриста, который должен ознакомиться с вашими документами и разработать стратегию. Дела подобной категории сложные и без юриста вам не обойтись.

начните с написания претензии, возможно питерские решат свести дело к мирному урегулированию.

Здравствуйте!

Начать следует со сбора доказательств отсутствия у Вас такого заболевания.

Подготовьте иск и подайте его в суд.

Можете подать в суд по месту нахождения ответчика. Можете подать по своему месту жительства.