Необходимо разъяснение ситуации по оплате обучения в коммерческом университете и возвращению уже оплаченных денег

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь в разъяснении следующей ситуации: в прошлом году поступила в коммерческий университет, где отучилась уже год, не могла оплатить учебу последних четырех-пяти месяцев, как итог должна им около 25-30 тысяч с учетом пенни, мною в конце года было написано прошение на имя ректора университета, в котором я обязывалась оплатить обучение до 30 июля этого года, чтобы меня допустили до сдачи сессии, меня допустили, но я не оплатила, так как денег не было, примерно в то же время я узнаю, что университет лишают аккредитации, что подтвердилось уже в конце августа, на официальном сайте соответственно есть информация об этом, вплоть до того, что университету запретили набор студентов в этом году, соответственно, согласно договору заключенному мной с университетом, он свои обязательства не выполняет сейчас, так как там прописано, что по окончании обучения мне должны выдать диплом гос. образца, соответственно вопрос в том, что я обучаться в нем не вижу дальше смысла, и нужно ли мне оплачивать те несколько месяцев, что я проучилась и в том, возможно ли как то вернуть уже оплаченное, если они не выполнили свои обязательства передо мной о предоставлении именно диплома гос. образца? Сам договор также могу предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Оплатить обучение обязаны,услуги Вами получены.ВУЗ обязан перевести в другое учебное заведение для получения диплома.

Получается ни они, ни Вы не выполнили свои обязательства. Требовать они вряд ли станут с Вас оплаты. Хотя, могут.