Нарушение тайны совещательной комнаты - камеры наружного видеонаблюдения и игнорирование жалоб

• г. Краснодар

Является ли нарушением тайны совещательной комнаты наличие в ней камер наружного видеонаблюдения? Обращался в СУ СК РФ и Прокуратуру-в ответ проверка нарушения тайны совещательной комнаты-не наша компетенция. Обратился с жалобой к Председателю суда-получил отписку от зам. Председателя суда, что моё сообщение о нарушении тайны совещательной комнаты не подтвердилось, ибо объективные факты-отсутствуют! Это при том, что в совещательной комнате при принятии решения находилась секретарь судебного заседания и так как решение принималось прямо в зале суда, откуда были удалены стороны и в присутствии камер наружного наблюдения. Обратился с кассационной жалобой в Верховный суд РФ-дубль-пусто, все мои убойные аргументы судья Верховного суда не принял, прислав ничем не мотивированный отказ в передачи жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам. Написал кассационную жалобу Председателю Верховного суда-получил формальную отписку зам. Пред. Верховного суда типа нет оснований не согласиться с определением судьи Верховного суда. Уважаемые адвокаты и юристы, подскажите, пожалуйста, где же ещё искать правду?

Ответы на вопрос (8):

Можно подать в суд и создать судебную практику.

Наличие камер видеонаблюдения НАРУЖНОГО не может являться нарушением тайны совещательной комнаты.

А для кассационной жалобы "убойными аргументами" является не ссылка на видеонаблюдение за происходящим в совещательной комнате, а "убойное" обоснование нарушений норм материального и (или) процессуального права при РАССМОТРЕНИИ дела.

Ак я уже обращался в Президиум суда субьекта Федерации и в Верховный суд-ничем не мотивированный отказ!!!!!!!! Хотя бы написали, что наличие в совещательной комнате видеокамер наружного наблюдения не является нарушением тайны совещательной комнаты! Как же тут создать презедент? Я вообще разочарован в Верховном суде! Такое впечатление, что Определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы писал человек далёкий от юридической науки, а судья Верховного суда подмахнул его не читая содержание, благо и отмазка готова-слишком много жалоб, не успеваем, есть время только на подпись!

Если считаете, что Ваши права нарушены, Вы вправе обратиться в Европейский суд по правам человека.

Сократ ты прав, но истина дороже! Европейский суд мне не по карману, да и заплатить 150-200 тыс. рублей за выяснение правды у меня нет желания. Но ведь официальные органы в лице следственного комитета и прокуратуры в любом случае должны провести проверку и выдать мне мотивированный ответ!!!! Или я не прав? Если уже нарушение тайны совещательной комнаты не является убойным аргументом, то как же мне доказать, что я-не верблюд и то,что во время принятия решения судебной коллегией в совещательной комнате находилась секретарь судебного заседания? Кто-то же должен и суд контролировать однако! НЕзависмость судебной власти-это не есть вседозволенность! Или я не прав??????????

(всего вопросов: 184)

---это говорит об одном. пользуетесь чужими ответами. вот вам и результат.

Конечно вы прАвы. У каждого своя правда

Чушь не несите.