Взыскание штрафов и процентов за 1 090 дней после окончания договора - законно или незаконно?

• г. Краснодар

С меня взыскивают штрафы по осн. долгу и процентам за 1 090 дней, т.е год до окончания договора и 1,5 года после окончания договора - это законно? Значит договор не перестает действовать, либо это не законно.

Ответы на вопрос (5):

Можно намного уменьшить сумму, не проблема.

Проценты могут взыскиваться до выполнения Вами обязательств, т.е. до полного возврата суммы долга.

Уменьшайте в суде неустойку и штраф

Договор не действует, т.к. он закончился. У вас вся суть в том, что нужно проверить расчет. С такими "хитрыми" процентами я уже сталкивалась в одном деле и мы их полностью убрали. Вы видите ситуацию со своей точки зрения и не хотите почему-то обратиться к адвокату, который помог бы вам, если вы сами не можете, составить свой контррасчет со ссылками на нормы права

нужно расторгать договор