Возможно ли получение лицензии охранника и на оружие с условной погашенной судимостью? Ссылки на законы.

• г. Уфа

Можно ли получить лицензию охранника 6 р. и лицензию на оружие с условной погашенной судимостью? Можно развернутый ответ с ссылкой на законы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если судимость погашена,отказать не должны.

Развернутые ответы в категории ВИП вопросы

Лицензия на оружие не выдается только при непогашенной судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (п.6. ст.86 УК РФ). С 2012 года сведения о всех прошлых судимостях , даже погашенных и привлекался ли когда нибудь человек к уголовной ответственности отражаются также и в справке о наличии (отсутствии) судимости (бланк установленной формы в приложении) К тому же совершенное не было связанно с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.

Можно.

Ст. 13 ФЗ "Об оружии":

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.