Проблемы с оплатой коммунальных услуг в многоквартирном доме - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Омск

Я живу в многоквартирном доме (12 кв.) у нас одна выгребная яма. В каждой квартире есть счётчик. Многие жители дома (которые живут одни в квартире) решили платить по 150 р с человека. У меня полцчанться что я плочу больше за ассенизаторскую машину чем за использования воды. Скажите как быть мне угрожают если я не буду платить то обратятся в прокуратуру. Т.к ч плочу столько сколько использовала воды.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сами обратитесь в прокуратуру - размер платы не законен

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Только по показаниям

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Прокуратура этим заниматься не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме (12 кв.) у нас одна выгребная яма. В каждой квартире есть счётчик. Многие жители дома (которые живут одни в квартире) решили платить по 150 р с человека. У меня полцчанться что я плочу больше за ассенизаторскую машину чем за использования воды. Скажите как быть мне угрожают если я не буду платить то обратятся в прокуратуру. Т.к ч плочу столько сколько использовала воды. Куда мне обратиться что бы все было по закону. В какие инстанции?

Живем в многоквартирном доме, на 4 квартиры одна выгребная яма. 2 года назад заехали новые жильцы и отказываются платить за откачку выгребных ям. (Управляющая компания откачивает 1 раз в год, потому жители откачивают яму за свой счет.) Можно ли как то перекрыть воду этим новым жителям, если они не хотят платить за чистку выгребной ямы?

Я живу в частном доме, разделённом на несколько квартир. У нас одна общая выгребная яма с переливом, т.е когда яма наполняется почти до верху, то вода начинает перетекать в переливную яму. За откачку мы платим сообща. Соседи требуют часто откачивать содержимое ямы, хотя в этом нет необходимости. Я стала отказываться откачивать яму часто без надобности, потому что считаю это нецелесообразным. И, так как общий кран подачи воды находится у соседа, он грозится перекрыть мне воду, если я в следующий раз откажусь платить за откачку. Имеет ли он на это право?

Привет, живу в многоквартирном доме 1900 г постройке канализации нет, есть выгребная яма чищу сам, и в квитанции водоотведения не указаны, зато приходит квиток на оплату 13 кубов холодной воды... понятно что мы столько не можем слить, но как быть?

Проживаем в 8 квартирном доме, у нас выгребная яма на 4 квартиры, приходитмя вывозить нечистоты через 10 дней. Одна квартира поставила счётчик на насосную станцию и теперь платит только за то, сколько накачала воды. А выгребная яма у нас старая, во время дождя быстро наполняется. Правомерно ли соседи поставили счётчик?

Коттедж на 2 квартиры. Одна общая выгребная яма 3 куба. Всё строилось ещё при совхозе.. В нашей квартире счётчик стоит. Сколько вылелось, как говорится, столько посчиталось.. Соседи без конца прибегают кричат, мол вы 2 раза вызываете ассинизаторскую машину. Мы один.. Котя по счётчику то Куба не наливает я. Ну это не суть.. Кричат что эта бочка им принадлежит. Хотя это всё общее.. Вопрос: что если нам отсоединяться от них, они должны что то будут заплатить?

За вывоз жбо управляющая компания начисляет с кв м а не с человека. В нашем доме установлен обще домовой счетчик на воду. В каждой квартире (16 квартир в доме) тоже стоят тоже стоят счетчики на воду. Выгребная яма на наш дом одна. Все стеки в эту выгребную яму стекают только с нашего дома. Вывоз жбо по кубам соответствует потребляемой воды по показаниям обще домового водо счетчика. И получается я израсходовала 3 куба воды но живу в 54 кв м квартира плачу за 8 куб жбо а те жильцы которые проживают в квартирах меньше по кв м но употребляют по 11 куб воды платят согласно своих кв м квартиры за 3 куба вывоза жидких отходов. На обще домовом собрании жильцы приняли решение оплату производить за вывоз жбо пропорционально потребляемой воде. Выписку из протокола за подписью всех жильцов отнесли в нашу управляющую компанию. Но начисление производят также от кв м. где справедливость и закон. Где можно прочитать и на что ссылаются при начислении где и какое решение или постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме. К общей канализации наш дом не подключен. Есть выгребная яма-6 куб. м. Живём вдвоём с мужем, хотя прописано 4 человека. Дети живут в Кстово и Лысково своими семьями. Мы-пенсионеры. Стали болеть руки от холодной воды, дети установили Эл.водонагреватель.. Чтобы мыть посуду теплой водой. Водоканал сразу увеличил расход воды с 3.5 куб. м. до 5.2 куб. м. с человека. Яму мы не откачиваем, так как расход экономный и она у нас дренажная. Как может поместиться в яму 20.8 куб. м воды? Не надо сравнивать квартиры, подключенные к канализации, и частные дома?

Раньше я нагревала на газе воду, теперь газ экономится.

Никак не могу понять, почему мы должны платить больше? И при чем здесь водоканал? Ведь расход воды как был раньше так и есть? Наверное только суд может разобраться!

Скажите пожалуйста. У меня квартира в доме с печным отоплением и без воды. Есть туалет-выгребная яма. квартира запривотизированная но я там не проживаю. Некоторые жильцы решили провести канализацию в свои квартиры вместо выгребной ямы. они требуют со всех жильцов в том числе кто там и не проживает деньги на проведение канализации. Вправе ли они требовать с меня деньги за это если мне эта канализация не нужна. Меня устраивает и выгребная яма? дом двух этажный.2 подьезда. Всего 16 квартир.

Мы собственники нежилого помещения в многоквартирном доме. Нас обязывают платить за общедомовые нужды всего дома. Люди, которые живут в этих домах расходуют воды намного больше, чем мы. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение