Как оформить увольнение перед отпуском по больничному и когда можно забрать расчет и документы?

• г. Москва

Могу ли я уйти на больничный, а перед этим написать заявление об увольнении?

Больничный будет явно больше двух недель. И через сколько после больничного я могу прийти уже на бывшую работу и забрать расчет и документы? (просто закрыв больничный в пятницу я в субботу уеду в другой город на месяц, то есть могу ли я потом уже через месяц после больничного прийти за документами или меня за это накажут?)

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я уйти на больничный, а перед этим написать заявление об увольнении?, - да можете, поскольку 2-недельный срок отводится не для обязательного выполнения Вами работ, а для поиска работодателем Вам замены. Уход на больничный перед увольнением - распространенная практика.

И через сколько после больничного я могу прийти уже на бывшую работу и забрать расчет и документы? - работодатель обязан произвести с Вами расчет и выдать трудовую книжку в последний день 2-х недельного срока. В противном случае он отправит их Вам по почте.