Неисполнение условий расторжения договора Альфастрахование-жизнь - в какой суд обратиться - арбитражный или районный?

• г. Ростов-на-Дону

Был расторгнут договор с Альфастрахование-жизнь (НСЖ). При расторжении они выплатили сумму меньше, чем указано в соглашении о расторжении договора. При устном обращении сказали: судитесь. На письменные обращения не отвечают. В договоре сказано, что споры рассматриваются в арбитражном суде. Я так понимаю, что это договор потребительского характера. Вопрос в какой суд обращаться: арбитражный или районный?

Ответы на вопрос (2):

В суд общей юрисдикции.

в районный или мировой суд (в зависимости от суммы иска)