«Как написать заявление в суд по возврату денег за неоконченное обучение в Московском институте права? Нужны советы по дальнейшим действиям»

• г. Оренбург

Я заочно училась в Московском институте права. Деньги за год обучения оплатила, но прошел только семестр. 1 апреля 2015 года его официально закрыли. Сказали написать заявление о возврате денег за недополученное обучение. Сроки возврата не назвали. Копию заявления никто не дал. Деньги пока не вернули. Как написать заявление в суд? и вообще хочу послушать полезные советы по этому поводу. Как быть!?

Ответы на вопрос (3):

В суд надо подавать.

Здравствуйте.

По ст.131 ГПК РФ подавайте в суд по возврату

Взыскивайте в судебном порядке вместе со всеми допвыплатами по Закону о защите прав потребителя. За помощью в составлении иска и расчёта взыскиваемых сумм, можете обратиться к юристу, грамотный насчитает по максимуму