Я получаю алименты на ребенка с военной пенсии мужа. Ребенку исполнилось 18 лет, а алименты продолжают поступать. Как их отменить?

• г. Находка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратится к приставу-исполнителю с заявлением о достижении ребенком 18 лет.Уведомить и ПФР.

Можете уведомить организацию, начисляющую пенсию. В этом случае, выплаты будут прекращены. Отец ребенка может потребовать с данной организации возврата незаконно удержанных и перечисленных денежных средств. Данная организация может в судебном порядке потребовать возврата с вас излишне уплаченных алиментов. Суд данный иск удовлетворит только в том случае, если организация докажет. что излишнее перечисление стало возможным вследствие счетной ошибки. Которая в данной ситуации не усматривается.