Как и кто должен заменить вышедший из строя электрический счетчик и кто должен оплатить его замену?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вселились в новый дом в сентябре 2015 года. Вышел из строя эл. счетчик, пришёл спец из УК, заявил, что внешний повреждений нет, счётчик надо менять! Кто и как должен менять счётчик и за чей счёт?

Ответы на вопрос (2):

Счетчик должен меняться за счет застройщика поскольку дом на гарантии

меняйте счетчик за свой счет (чтобы не считали "по-среднему") и предъявляйте претензию компании застройщику.