Как наказать отца, не выплачивающего алименты и не проживающего с ребенком?

• г. Владивосток

У моих знакомых такая ситуация. Разошлись, живут раздельно, мама с маленьким сыном у своей мамы, а папа у своей. Он оформил себе что находится в декрете, алименты не платит, скажите в какую службу можно обратится, чтоб папу наказали. С ребенком он не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если алименты не платит и ребенок с ним не проживает жалобу пишите судебным приставам. По поводу выплаты декретных можете обжаловать выплаты в судебном порядке.