Ограничения времени и режима прогулок детей - наличие документов для предъявления соседям

• г. Москва

Под окном детская площадка, на которой 4 мамы и 1 бабушка, сидя с бутылками пива в руках и сигаретами, выгуливают детей-дошкольников (в этом году идут в 1 класс, одна из девочек под опекой бабушки, т.к. родители лишены родительских прав) и младших школьников в 22.30. Вчера в 22.54. При этом взрослые, не стесняясь ребят, матерятся на весь двор.

Моя мама, гуляя с той-терьером и проходя мимо компании, сделала им замечание о несоответствии времени прогулки возрасту детей. Услышала о себе столько нового, что скакнуло давление.

Вопрос: есть ли какие-то документы, ограничивающие время нахождения маленьких детей на улице и регламентирующие режим их дня? Если есть, то какие? Маме (ей 72 года) в спину прилетела пустая бутылка из-под пива. Чтобы не повторялся конфликт, хочу распечатать ссылки на документы и положить в почтовые ящики.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление участковому

Спросить
Пожаловаться

Своего участкового у нас нет. Интересует ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ база.

Спросить
Пожаловаться

ч.3 ст.16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" устанавливает запрет.

Ответственность - ч.1 ст.20.20 КоАП - штраф от 500 до 1000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Родители (лица, их заменяющие) обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Лица, осуществляющие мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей (далее - лица, осуществляющие мероприятия с участием детей), в пределах их полномочий способствуют физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей.

Законами субъектов Российской Федерации в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию могут устанавливаться:

меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации").

Другой вопрос, что родители допускают такое поведение (с распитием пива и курением) в присутствии своих детей. Это уже вопрос к органам опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мама и бабушка приватизировали квартиру. После смерти бабушки маме надо вступать в права наследства? Или автоматически доля бабушки перешла маме? И у бабушки есть двое детей: дочь (мама) и сын (мой дядя). что надо сделать дядя, чтобы полностью отказаться от наследства квартиры в пользу мамы. Куда нужно обратиться и какие документы подписывать?

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Что делать в следующей ситуации. Моя бабушка завещала дом маме, но в права наследования моя мама не вступила. Не давно она умерла, но за несколько дней мама сделала завещание на меня (дочь). Я собрала документы и выяснилось следующее обстоятельство: на дом после смерти бабушки подал свои права сын бабушки (который тоже умер 3 года назад). В этом доме, после смерти мамы, осталось трое ее детей (я живу отдельно). Подскажите, что делать и куда обратиться в этой ситуации? (У моего дяди, т.е. сына бабушки есть трое взрослых детей, который живут в ближнем зарубежье).

Что делать в следующей ситуации.

Моя бабушка завещала дом маме, но в права наследования моя мама не вступила. Не давно она умерла, но за несколько дней мама сделала завещание на меня (дочь). Я собрала документы и выяснилось следующее обстоятельство: на дом после смерти бабушки подал свои права сын бабушки (который тоже умер 3 года назад). В этом доме, после смерти мамы, осталось трое ее детей (я живу отдельно). Подскажите что делать и куда обратиться в этой ситуации? (У моего дяди, т.е. сына бабушки есть двое взрослых детей, который живут в Белоруссии).

Как выяснилось (со слов нотариуса) дети дяди имеют право на определенную часть дома.

Как лучше поступить в этой ситуации?

Кто наследник?

Умерла моя мама (Света)1.10, затем 13.10 умерла моя бабушка (мать моей мамы Ирина). У бабушки было завещание полностью на маму, а у мамы не было завещания.

Умамы двое детей, у бабушки тоже двое - моя мама (Света) и сын (Иван) , который умер 8 лет назад, у него тоже 2 детей.

Получается дети бабушки Ирины умерли раньше её.

Итог интересно, если было завещание на маму, но она умерла в реанимации и у нее не было завещания.

Бабушка тоже была в реанимации и не могла всупить в наследство и умерла через 2 недели после дочери своей (Светланы).

Получается: бабушке перешло наследство по маме моей, а уже от бабушки внукам перейдёт, но вот от бабушки наследство внукам и по сыну и по дочери будет? Или только внукам по линии дочери, т. к завещание только на мою маму?

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Меня зовут Галина Ивановна, мне 54 года. У меня старенькая мама 78 лет. У нашей мамы есть дом, который при разводе с отцом был поделен пополам. Одна часть дома принадлежала отцу, а другая маме и бабушке (мамина мама). Бабушка умерла в 1982 году, мама в наследство не вступила. Я решила оформить дом (с разрешения мамы) на себя (договор пожизненного досмотра (содержания), но столкнулась с тем, что еще надо переоформить часть бабушки. Как правильно это сделать? Нанять адвоката, это очень дорого? Доказать родство мамы и бабушки нет возможности, так как бабушка была на девичьей фамилии, а мама на фамилии своего отца. Архивы в Белоруссии не сохранились! Как быть? Хотя в судебных документах написано, что часть дома принадлежит матери жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка при жизни сделала, доверенность на маму что бы она могла подарить дом мне, (я дочка мамы и внучка бабушки) Мама подарила дом мне по доверенности бабушки и дедушкином согласии в нотариусе. Я сейчас являюсь хозяйкой этого дома. Но у бабушки еще есть две дочьки, кроме моей мамы, одна прописана в этом доме. Могут ли они оспорить дарственную?

Моей бабушке 92 года, она лежачая. Она уже никого не узнает. Комиссия, которая приходила к бабушке, сказала, что нужно оформлять опекунство, так как сама бабушка не может подписывать и получать документы. Кроме моей мамы и меня у нее никого нет. Моей маме 74 года. Может ли моя мама (дочь бабушки) стать опекуном несмотря на свой возраст? Могу ли я оформить на себя опекунство?

Помогите пожалуйста, что нам делать? У моей бабушки случился инсульт. Сейчас она живет в своем доме, у нее две дочери. Бабушка разговаривает. Постоянно моей маме (это ее младшая дочь) жалуется на старшую дочь, что когда она к ней приходит, она больничную еду съедает, а ей объедки оставляет, рот закрывает, бьет по рукам. Так же это подтверждали соседки по палате. Сейчас бабушка дома, лежачая, моя тетка со своим мужем хотят ее в дом престарелых отправить это они сказали лично моей маме. Мама моя живет в трех домах от бабули, к ней переехала ее старшая сестра с мужем, когда мама пришла, бабушка снова начала жаловаться на то что ее бьют, мама увидела у бабушки синяки на руках. Моя мама хочет забрать бабушку к себе, но ее старшая сестра запрещает это с криком, что ты дом хочешь продать, а у моей мамы 25 доля, у ее сестры 75. Мама пошла жаловаться к участковому, говорит о том, что они издеваются над мамой, что она хочет ее забрать к себе. На что участковый ответил отказывайтесь от доли, и забирайте свою маму от туда. Сейчас они мою маму не впускают в дом к бабуле, пенсию бабушке приносит почтальон, тетка все забирает, при этом нотариуса не было у бабушки, ни кто не писал доверенность на нее. Деньги с бабулиной пенсии не известно куда эти деньги уходят, бабушка говорит, что они ее не кормят, мама задает вопрос своей сестре это что за дела такие? Она отвечает что мать ни хочет есть! При этом у моей мамы бабушка все кушает! Что нам делать? Я уже предлагала маме, пугать участкового прокуратурой, пусть ищут свидетелей с больницы... А сейчас они ее и не пускают к бабуле! Страшно что в могилу ее загонят! Так же она сказала, что можно вызвать нотариуса, чтобы тот ей сделал укол, ну типа чтобы усыпить ее.Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение