Или 2. Обратится в органы (но тогда в какие)?

• г. Северодвинск

После убийства в ДТП жены 2 года назад, (не гибели, а именно убийства) муж погибшей - пенсионер ведет неравную за возбуждение УД и проведении полноценного расследования. Команда противника представлена: наемным водителем, кристально чистым владельцем автобуса, опытным следователем и кем-то из прокуратуры. В последнее время по маленькому городку поползли слухи, что пенсионеру поступают угрозы убиства (понятно, что угрозы не приходят на гербовом бланке с печатью).

Вопрос: Что делать? 1. Не обращать внимания на разговоры? Или 2. Обратится в органы (но тогда в какие)?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, необходимо обратиться в прокуратуру, заказным и с уведомлением.