Право председателя ТСЖ на получение денежных средств наличным платежом - анализ законодательства и рекомендации управляющей компании

• г. Тюмень

Мы маленькая управляющая копания. У нас заключен договор с представителем ТСЖ на обслуживание дома (он же председатель дома) по его инициативе нами была добавлена услуга в квитанции-ремонт ТСЖ. с данной статьи по решению собрания жильцов мы покупали видео камеры на дом и прочие материалы. Сейчас он просит выдать ему деньги наличкой не объясняя на какие нужды. Имеет ли он на это право? Как грамотно мы должны ему ответить? На какие законы ссылаться? Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все права и обязанности должны быть прописаны в договоре , заключенном между Вами и ТСЖ. Скорее всего председатель таких прав не имеет, тем более наличными средствами. Посмотрите, ЖК РФ, права председателя.

Здравствуйте!

Выплата денежных средств юридическим лицом возможна только своим сотрудникам или физическим лицам по заключенным договорам. Также возможна выплата вознаграждения председателю дома по решению совета дома. Просто так выплатить наличные денежные средства неизвестно на что Вы не обязаны. Потом к Вам же будут претензии от совета дома в связи с нецелевым расходованием денежных средств.

Не имеет права. Не отвечайте, пока не будет письменного требования. Затем сошлитесь на результаты голосования общего собрания (которого, наверняка, не было), Галина.