Сидел пьяный в машине около своего дома, подъехали гаишники, составили протокол, что делать?

• г. Нижний Новгород

Сидел пьяный в машине около своего дома, подъехали гаишники, составили протокол, что делать?

Ответы на вопрос (2):

доказывать, что не управляли машиной, в противном случае - лишение права + штраф 30 тысяч

Здравствуйте, Ольга!

Было мед. освидетельствование?

Доказывайте тот факт, что водитель не управлял транспортным средством. Используйте любые возможные доказательства, свидетельские показания, косвенные доказательства. Решение о лишении водительских прав принимается судьей.

В судебной практике такие ситуации были, но они редки. Помните, неустранимые доказательства толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.

Желаем успеха в разрешении дела.

С уважением,

юрист компании "Юрстандарт"