Право на социальные выплаты по беременности и рождению ребенка в Московской области

• г. Козельск

Я прописана в Чеховском районе Московской области, проживаю в городе Подольске Московской области. Состою в баке мужу 39 лет, мне 29. Мне в ноябре рожать. Имею ли я право на какие-либо социальные выплаты по беременности и рождению ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Вам положены:

1. Пособие по беременности и родам (в том случае, если вы официально трудоустроены или зарегистрированы как ИП).

2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель).

3. Родовой сертификат.

4. Дополнительные выплаты при рождении ребенка, действующие в вашем регионе.

После рождения ребенка вам положены:

1. Единовременное пособие при рождении ребенка.

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

3. При рождении второго и последующего ребенка - выдача сертификата на материнский капитал.

4. Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия многодетным семьям.

5. Региональные выплаты при рождении ребенка.

а в кокой орган социальной защиты мне обращаться по проживанию или по прописке?

Здравствуйте! Обращайтесь соц.защиту по месту регистрации