Могу ли я после подписания такого соглашения претендовать на землю, ведь она тоже считается совместным имуществом?

• г. Санкт-Петербург

В браке куплен земельный участок и на нем построен коттедж. При разделе имущества я на коттедж не претендую, т.к. муж обязуется купить квартиру (все оформленно у юриста). Вопрос в том, что в соглашении написано общее имущество: дом. И нигде не фигурирует земля. Могу ли я после подписания такого соглашения претендовать на землю, ведь она тоже считается совместным имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Видимо вы неправильно составили соглашение, как вы его называете.При наличии судебного спора и раздела участка земля вполне может перейти тому , у кого в собственности останется дом.

Соглашение оформлено у юриста или у нотариуса? Это соглашение или брачный договор?

Вы уверены . что оно отвечает вашим интересам и соответствует закону?