Нужно ли изменять свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства - сохранить прежние данные или обновить информацию

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, обязательно ли менять свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства или я имею право сохранить своему ребенку прежние данные.

Ответы на вопрос (4):

При установлении отцовства в обязательном порядке вносятся изменения в запись регистрации и свидетельство о рождении.

Менять свидетельство обязательно,так как в новом свидетельстве необходимо указывать и данные отца

Здравствуйте! Если отцовство установлено в суде, то сведения об отце ребенка должны быть внесены в актовую запись о рождении ребенка.

Доброе время суток.

После принятия решения суда вносятся соответствующие регистрационные данные и ЗАГС обязан выдать Вам свидетельство.

Какие прежние данные Вы хотите ему оставить?

Удачи.