Уплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП?

• г. Курган

Уплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да 300 рублей.

Здравствуйте. Если виновник ДТП привлечен к уголовной ответственности, и Вы являетесь потерпевшим, то не уплачивается.

В остальных случаях госпошлина за иск5 о компенсации морального вреда уплачивается в размере 300 рублей.

Удачи Вам.