Уплачивается ли госпошлина при иске о взыскании ущерба и компенсации морального вреда в случае ДТП?

• г. Березовский

Поясните пожалуйста, уплачивается ли госпошлина, при подаче иска о взыскании ущерба при ДТП, если необходимо взыскать утраченный заработок и компенсацию морального вреда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, госпошлина оплачивается, Рассчитывается от суммы исковых требований.