Должны ли оставаться у учредителей по одному собственному экземпляру учредительного договора?

• г. Москва

Два юр. лица создают ООО - скажите, правильно ли я понимаю, что необходимо изготовить три оригинальных учредительных договора (по одному учредителям и один для налоговой), и два устава (один учреждаемой компании, второй для налоговой)? И подскажите пожалуйста - стороны подписываются в конце учредительного договора и устава, а нужны ли их подписи и печати на бумажке "прошито и принумеровано", которая приклеена сзади? Должны ли оставаться у учредителей по одному собственному экземпляру учредительного договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, я Вам уже ответила на Ваш вопрос, когда Вы задали его в первый раз.

Найдите по номеру на сайте.

В дополнение - учредители могут при необходимости заказать архивные копии после регистрации предприятия.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

, что необходимо изготовить три оригинальных учредительных договора (по одному учредителям и один для налоговой), и два устава (один учреждаемой компании, второй для налоговой)? И подскажите пожалуйста - стороны подписываются в конце учредительного договора и устава, а нужны ли их подписи и печати на бумажке "прошито и принумеровано", которая приклеена сзади? Спасибо.

Два юр. лица создают ООО - скажите, правильно ли я понимаю, что необходимо изготовить три оригинальных учредительных договора (по одному учредителям и один для налоговой), и два устава (один учреждаемой компании, второй для налоговой)? И подскажите пожалуйста - стороны подписываются в конце учредительного договора и устава, а нужны ли их подписи и печати на бумажке "прошито и принумеровано", которая приклеена сзади? Должны ли оставаться у учредителей по одному собственному экземпляру учредительного договора? Мне на этот вопрос уже отвечали, но при этом сказали, что учр. договора тоже делают два - а мне не понятно - у учредителей что, у каждого по экземпляру не остается? Это же договр! Спасибо.

Мы учреждаем ООО. Подскажите, после того, как мы согласовали учредительный договор и устав - сколько экземпляров каждого в оригинале нам необходимо изготовить? Правильно ли я редполагаю, что 2 договора - по одному каждому из двух учредителей, и один устав, который будет храниться в новом ООО, а для учредителей и в регистрирующие органы делаюся нотариально заверенные копии? Или следует изготовить несколько оригиналов Устава? И еще - надо ли учредительный договор прошивать, как и Устав? Спасибо за помощь.

При подаче пакета документов в 46-ю налоговую в Москве насколько мне известно, мы подаём 2 экземпляра Устава: оригинал и его копия. 1-ый экземпляр Устава (оригинал) должен быть сшит, сзади приклеена бумажка, на которой написано: Прошито и пронумеровано столько-то листов и подпись заявителя. А копия Устава как должна выглядеть? Можно просто распечатать 2-ой экземпляр и также его сшить пронумеровать, но подпись заявителя не ставить? Или же нужно обязательно сделать копию этого листа с подписью заявителя? (Т.е., чтоб на копии обязательно была видна подпись заявителя).

Мне нужно сделать копию Устава ООО и прошить её. Как правильно сделать копию последней страницы (где на одной стороне подписи, на оборотной - печати налоговой инспекции, печать, скрепляющая оригинал), обязательно делать её двустороннюю копию или можно разбить на 2 листа? Но если разбить на 2 листа, то какое кол-во страниц указывать на листке "прошито, пронумеровано и скреплено печатью" , ведь последний лист не пронумерован?

Спасибо!

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Изменения в уставе ООО и после подаем в налоговую. Увеличение уставного капитала за счет вступления 3-х лиц и Устав нужно прошить и написать прошито и пронумеровано столько то страниц число, месяц год и подпись нужно так делать или просто прошить и отдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста, подскажите:

Учреждено ООО единственным учредителем-Ф.Л., а сейчас он продаёт доли в УК Ф.Л. и Ю.Л. и выходит из учредителей, документы необходимые для регистрации изменений:

Заявление.

Решение учредителя.

Договора к-п долей.

Учредительный договор между новыми учредителями.

Новый устав.

Квитанция об оплате гос. пошлины.

Подскажите, может есть какие-то важные моменты, которые нельзя упускать в передаче долей и выходе из учредителей ООО, если учредителем было одно Ф.Л.

Как правильно прошить договор в простой письменной форме на 3 листах? Кто должен расписаться на бумажке с надписью прошито, пронумеровано на 3 листах, подпись, дата?

Договор пронумерован и прошит, но вместе, где указано сколько листов прошито и пронумеровано не стоят подписи сторон-это как то влияет на законность договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение