Изменение учредительных документов при выходе учредителя из состава учредителей ООО

• г. Москва

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Ответы на вопрос (3):

Да. Вносить изменения обязательно

Добрый день!

Необходимо не только внести изменения в устав, но и зарегистрировать их в ИФНС.

Да конечно нужно, если участники прописаны в уставе и в договоре о создании, а также регистрировать их