Возможно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку при сменном графике работы и сохранить декретные выплаты?

• г. Казань

Смогу ли я выйти на работу досрочно, ребенку 1 год, график работы у меня сменный (дневные и ночные смены). на работе отказывают т.к. говорят что на сменный график взять не могут, поэтому предлагают досидеть до 3-х лет. Могу ли я переоформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку, чтобы иметь право выйти на сменный график работы и при этом сохранить декретные, чтобы их допустим бабушка получала?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право выйти досрочно - ст. 256 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, декретный отпуск можно оформить на бабушку, она будет получать пособие до 1,5 лет уже исходя из своей з/п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе в любой момент прервать отпуск по уходу и выйти на работу. График работы или менять, или Вам писать согласие на работу в смену.

Если Вы офомите выход на работу с сокращением рабочего времени, тосможете и работать, и получать пособие по уходу. Отказать не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, хочу выити на работу досрочно могу ли я выити на работу на график 2/2 но на полный день? На работе график с 9 до 18:30 пятидневка, могут ли меня взять не на укороченый день а на график 2/2 но на полный день? И сохраниться ли пособия?

Хочу выйти из декретного отпуска, когда ребёнку исполнится 1,5 года. У меня до декрета был сменный график 2/2. Хотелось бы выйти именно по графику 2/2, так как мне это будет более удобно, чем 5/2, тем более с ребёнком есть кому сидеть, когда я буду уходить на ночное дежурство. На моё место взяли девочку, но не на время декретного отпуска, а на постоянное место работы. Вопрос: могу ли я выйти именно на своё место и могут ли они меня уволить, если моему ребёнку не исполнилось 3 года?

Здравствуйте! Я досрочно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на не полную ставку. Имею ли я право работать по индивидуальному графику (только по пятницам)?

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 10 месяцев). Хотелось бы выйти на работу, что бы получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работаю в торговле. График сменный. Торговый комплекс работает с 8 до 24. Подскажите пожалуйста какой график мне можно просить. А то мне предлагаю 4 дня в неделю по 6 часов. Меня не устраивает такой график. Могу ли я потребовать сделать график 3 дня по 8 часов?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Есть желание выйти на работу, но она связана с ночными сменами. Имею ли я право настаивать на предоставлении мне места только в дневное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе сменный график 12/12 ночные смены. Могу ли я выйти с декрета когда ребенку 1,5 года и притендовать на другой график пока ребенку не исполнится 3 года, или работадатель может мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение