Возможность выхода из декретного отпуска по сменному графику 2/2 и вопросы увольнения, если ребенку не исполнилось 3 года

• г. Наро-Фоминск

Хочу выйти из декретного отпуска, когда ребёнку исполнится 1,5 года. У меня до декрета был сменный график 2/2. Хотелось бы выйти именно по графику 2/2, так как мне это будет более удобно, чем 5/2, тем более с ребёнком есть кому сидеть, когда я буду уходить на ночное дежурство. На моё место взяли девочку, но не на время декретного отпуска, а на постоянное место работы. Вопрос: могу ли я выйти именно на своё место и могут ли они меня уволить, если моему ребёнку не исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы и должны выйти на своё место

Уволить могут только по ликвидации или за прогул