Вопросы наследства после смерти владельца частного дома - доли, выплата в денежном эквиваленте и разрешение конфликта

• г. Благовещенск

После смерти владельца частного дома, наследниками первой очереди являются сын, дочь и престарелая мать. В каких долях будет поделено наследство и каким образом выплачено в денежном эквиваленте, в частности матери,, если дети против продажи дома. Завещание отсутствует. Каким образом решается кофликтная ситуация. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследство делится поровну между всеми наследниками. Мать может продать свою долю, дети могут её выкупить

Матери принадлежит половина из совместного имущества. остальная половина подлежит наследованию в равных долях между всеми наследниками