Межевание перед аукционом - как правильно поступить и что делать, если не выигрываем

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить участок. В администрации сказали, что надо сначала сделать межевание (за наш счет) и потом они выставят участок на аукцион. Если мы не выиграем аукцион то деньги за межевание не получим. Правильно ли это и как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Пусть администрация и делает межевание. Это их собственность.

Спросить
Пожаловаться

Да, таков порядок получения участка. Если аукцион не выиграете, то расходы на межевание можно будет взыскать с администрации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если не выиграете, то можно взыскать деньги.

Спросить
Пожаловаться

администрация лукавит.По закону участок обязана формировать администрация и выставлять на торги.Но на практике ввиду отсутствия денег в бюджете администрация заключает с претендентом договор на формирование земельного участка и платит гражданин.Идет межевание, постановка на кадастровый учет, аукцион.Если проигрывает этот гражданин, то ему должны быть возмещены все расходы, связанные с формированием участка.Иначе человек имеет право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нашли участок, хотим приобрести, администрация предлагает провести межевание за наш счет и участок выставят на аукцион. Если мы не выиграем деньги за межевание пропадут (15 т. р.) Правильно ли это?

Оформляем земельный участок в аренду под строительство бани у сельсовета, проводился аукцион, после этого пришло письмо с схемой участка и предложением о межевании, межевание сделали за свой счёт, документы на руках, администрация говорит, что участок снова выставят на аукцион, правомерно ли это?

Сын получил участок земли, в ЛПХ, сделал межевание и провел кадастровые работы, а Администрация выставила участок на аукцион. Сын проиграл аукцион, кто теперь вернёт ему затраченные деньги? Ведь нас администрация не предупреждала что мы можем понести фин. потери, а сказали нам только после аукциона?

Подала заявление на предоставление земельного участка в аренду, межевание сделала, зарегистрировала в ЕГРН. Прописаны ли сроки, когда администрация должна выставить участок на аукцион? Потому, что мне сказали, что сначала они будут делать оценку земли и что все это не быстро, хотите делайте сами, а потом только будут готовить землю к аукциону.

Купил участок под ИЖС на аукционе у администрации, а там нет межевания!

Могу ли я сделать межевание за счет администрации?

Ситуация такая. В 2014 году обратился в администрацию для выделения земельного участка под строительство га ража. Летом 2014 года получаю постановление администрации, акт выбора, схему участка. На основании этих документов мне делают межевание, кадастровый паспорт, все это получаю осенью 2015 года. Дата постановки на кадастровый учет участка апрель 2015 года. Сейчас обратился для заключения договора аренды в администрацию, получил отказ, мотивируют тем что законодательство изменилось, сейчас участок можно купить только на аукционе, при этом заявили мне что выставят этот участок, который сформировал я, на аукцион и я могу в нем поучаствовать. Вопрос-законно администрация мне отказала?, какие действия предпринять что бы заключить договор аренды на участок?

Хотим взять участок под строительство дома, администрация сказала сделать за свой счет тотальную съемку и подать в администрацию затем участок выставят на торги, можно ли обойтись без торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим выкупить земельный участок со сгоревшим домом, там все умерли, лет 10 назад. Потом в этом доме жил посторонний мужчина, который и спалил этот дом. Ходили в местную администрацию, нам сказали сделать за свой счёт межевание и определение границ, и только тогда они подадут запрос в загс, чтобы узнать есть ли наследники. И дальше подавать в суд о признании земли выморочным имуществом. Можно ли нам самим это как то в ЗАГСе это узнать? Потому что администрации этим заниматься не интересно, а мы боимся, что сейчас потратим деньги, а потом появятся вдруг наследники и мы останемся ни с чем. И как вобще правильно поступить в данной ситуации, с минимальными рисками. Спасибо.

Обратились в администрацию с просьбой дать в аренду земельный участок под строительство магазина. Дали нам ответ, что межевание и подготовка всех земельных документов должны делать мы за свой счет. Где гарантии того, что если мы не выиграем аукцион, то нам вернут деньги за оформление земли.

Попытался приобрести участок в аренду через аукцион. Подготовил все документы и подал в администрацию. Через некоторое время участок встал на временный учёт на кадастре. Потом пришёл ответ от Администрации, что она готова провести аукцион. Прошел год без действий (аукциона). на вопрос когда будет аукцион сказали документы не могут найти. А сегодня на кадастре увидел что участок получил статус учтённый. Вопрос могут ли без меня провезти аукцион или другие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение