Межевание перед аукционом - как правильно поступить и что делать, если не выигрываем

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить участок. В администрации сказали, что надо сначала сделать межевание (за наш счет) и потом они выставят участок на аукцион. Если мы не выиграем аукцион то деньги за межевание не получим. Правильно ли это и как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Пусть администрация и делает межевание. Это их собственность.

Да, таков порядок получения участка. Если аукцион не выиграете, то расходы на межевание можно будет взыскать с администрации

Здравствуйте! Если не выиграете, то можно взыскать деньги.

администрация лукавит.По закону участок обязана формировать администрация и выставлять на торги.Но на практике ввиду отсутствия денег в бюджете администрация заключает с претендентом договор на формирование земельного участка и платит гражданин.Идет межевание, постановка на кадастровый учет, аукцион.Если проигрывает этот гражданин, то ему должны быть возмещены все расходы, связанные с формированием участка.Иначе человек имеет право обратиться в суд.