Возможность ООО Ромашка подать в суд на меня как физическое лицо после реорганизации организации

• г. Санкт-Петербург

Между моим ИП и ООО была заключена заявка на перевозку. Груз пропал, вместе с водителем. И авто. Прошло больше года. Груз и водитель так и авто так и не были найдены. За это время я приостановил деятельность ИП и его закрыл. ООО (с которой была заключена заявка) реорганизовалось и передало свои права другому ООО Ромашка. Так вот на меня как на физ. лицо подали в районный гражданский суд ООО Ромашка. Имеет ли право ООО Ромашка подавать на меня в суд? Или же должно было подать ООО, с которым была подписана заявка и в процессе суда сделать замену?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договоры все для начала и иск.