После смерти отца унаследовал (получил свидетельство о праве на наследство) автомобиль.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца унаследовал (получил свидетельство о праве на наследство) автомобиль. Но в течение 3 лет им не пользовался. Сейчас у меня появился человек, желающий приобрести данный автомобиль. Как мне необходимо действовать в этом случае и какие требуются документы для оформления данной сделки (по переоформлению на меня, а затем на покупателя)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас уже есть свидетельство о праве на наследство, в котором указан автомобиль, то сначала нужно перерегистрировать авто на себя. Далее - заключить договор купли-продажи автомобиля с покупателем (можно обойтись справкой-счетом, но договор позволит урегулировать все вопросы по продаже авто). После этого перерегистрировать автомобиль уже на нового владельца.

С уважением,

Савиных Владислав