Сопротивление контролерам на общественном транспорте - возможные последствия для нарушителя

• г. Москва

Оказал сопротивление контролерам на общественном транспорте, они хватали меня за руи, я вырвался и пошел дальше. Чем это может мне грозить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имеет права Вас хватать за руки. Если контролер, ведет себя неподобающим образом, то об этом стоит сообщить его работодателю.

действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Меня теперь в розыск подадут?

если найдут, выпишут адм.штраф.