Требуется ли письменное разрешение от отца ребенка для выезда заграницу в случае развода

• г. Москва

Могу ли я не спрашивать отца моего ребенка, при выезде с ребенком заграницу? Мы в разводе, ребенок общий. Или же необходимо брать у него письменное разрешение на выезд?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно разрешение

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний уезжает за границу в сопровождении одного родителя, и второй при этом не имеет возражений, то согласие на выезд ребенка за границу оформлять не нужно.

В случае несогласия отца на выезд ребенка за пределы РФ он может воспрепятствовать этому.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой в разводе, есть общий ребенок. Мать с ребенком планируют выезды заграницу. Возможно ли у нотариуса отцу 1 раз сделать согласие на выезд ребенка в любое место и т.п. или необходимо на каждый выезд давать такое согласие?

Я в разводе. Есть ребенок. Хочу поехать с ребенком за границу, как все успокоится с пандемией. Вопрос. Могу ли не оповещать отца ребенка о выезде и не брать разрешение. А взять разрешение у опеки. Тк он может назло не разрешить выезд.

С мужем в разводе, планирую выезд заграницу по горящей путёвке, то есть дата выезда не определена, могут позвонить из турфирмы в любой момент, и сказать завтра выезжаете. Возможно ли получение разрешения на выезд ребёнка заграницу от мужа предварительно, или например, разрешение на месяц. Спасибо.

Мы с бывшим мужем в разводе, от брака несовершеннолетний ребенок. Собираемся с ребенком на неделю в страны Шенгена. Необходимо ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд? Если да, то в момент получения визы или непосредственно при выезде?

Скажите, пожалуйста, при выезде за границу матери с ребенком (возраст - 1 год) требуется ли письменное разрешение отца на выезд ребенка? Если да, должно ли оно быть нотариально заверено?

Я собираюсь с ребёнком на новогодние каникулы в Италию. Есть виза и разрешение от отца ребёнка на выезд (с отцом ребёнка я в разводе). Разрешение на выезд оформлено в октябре. Я попросила бывшего мужа прислать ещё раз разрешение на выезд в декабре, чтобы срок действия до даты выезда был менее 30 дней. Но в этот раз бывший муж сказал, что он категорически против выезда ребёнка за границу в связи с несбалансированности ситуацией в Европе.

Могут ли возникнуть проблемы при въезде в Италию при наличии разрешения на выезд от второго родителя, срок действия разрешения более 30 дней, но менее 90. Необходим ли перевод разрешения на итальянский?

Может ли отец ребёнка подать заявление на запрет выезда ребёнка за границу? Каким образом можно перестраховаться от такого запрета? До выезда остался всего месяц.

Спасибо.

В разводе. Разрешение на выезд от отца ребенка нужно при выезде на летний отдых в Судак-Украина?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь ехать в отпуск в Израиль с ребенком 15 лет. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка (мы в разводе)? И нужно ли сейчас его разрешение при выезде на ПМЖ в Израиль?

Пож-та при выезде за границу нужно ли гражданство ребёнку? И нужно ли разрешение на выезд ребёнку от отца? Мы в разводе.

Мне необходимо отправить ребенка на международный фестиваль заграницу. Возможно ли получить от ее отца (мы в разводе) бессрочное разрешение на выезд ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение