Требуется ли письменное разрешение от отца ребенка для выезда заграницу в случае развода

• г. Москва

Могу ли я не спрашивать отца моего ребенка, при выезде с ребенком заграницу? Мы в разводе, ребенок общий. Или же необходимо брать у него письменное разрешение на выезд?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно разрешение

Если несовершеннолетний уезжает за границу в сопровождении одного родителя, и второй при этом не имеет возражений, то согласие на выезд ребенка за границу оформлять не нужно.

В случае несогласия отца на выезд ребенка за пределы РФ он может воспрепятствовать этому.