Каким образом можно получить гражданство РФ для ребенка, имеющего РВП и проблему с постоянной регистрацией, при том, что я гражданка РФ, а мой муж гражданин Украины?

• г. Краснодар

Я гражданка РФ мой муж гражданин Украины, есть совместный ребёнок, у него РВП, но есть проблема постоянной регистрации, что нам необходимо сделать чтоб он получил гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

До получения гражданства РФ ваш супруг должен оформить вид на жительство.