1) Продление выплаты алиментов на одного ребёнка после исполнения старшим ребёнком 18 лет и возможность получения 1/4 части от общей суммы алиментов.\n2) Возможность продления выплаты алиментов на ребёнка, продолжа

• г. Арзамас

1) Если я официально (через бухгалтерию с работы бывшего мужа) получаю алименты на двоих детей в размере 1/3 зарплаты мужа, написав в суде один иск сразу на двоих детей, то буду ли я автоматически получать 1/4 часть на одного ребёнка, когда старшему исполнится 18 лет? Или нужно снова подавать иск на алименты на младшего ребёнка?

2) Если после исполнения 18 лет ребёнок продолжает учиться в школе до конца 11 класса, а затем сразу поступает в ВУЗ на дневное отделение, то можно ли каким то образом продлить выплату алиментов на него, пока он учится?

Ответы на вопрос (1):

1. Пусть он подаёт заявление,

2. Нет

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Мне выплачиваются алименты 1/4 от зарплаты бывшего мужа-1400 рублей. Но я хочу, чтобы он платил мне большую сумму. Как мне этого добиться?

Я получаю алименты на двоих детей по решению суда 1/3 часть зароботка бывшего мужа. Бывший муж женился и в браке у него родился ребенок. Он утверждает, что в связи с рождением у него 3-го ребенка размер алиментов нам уменьшат. Так ли это?

Я получаю от бывшего мужа алименты на двоих детей в размере 1/3 части его заработка. В среднем это 5000 рублей. Я нигде не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На содержание двоих детей мне не хватает. Могу ли я подать на него на половину дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг и детского сада?

Муж платит алименты на первого ребенка в размере 1/4 от зп,и на второго 1/6, со стороны мужа был подан иск в суд об уравнения алиментов, но первая жена подала возражения от уменьшения алиментов, что нужно сделать, чтобы суд удовлетворил иск мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в пользу моей бывшей жены о назначении алиментов в размере 25% на одного ребенка. Все стандартно. Единственное, смущает, что в суд она обратилась только год спустя после развода и суд обязал так же выплатить алименты за прошлый год. Вопрос, как будут назначаться суммы за прошлый год? Работал я официально, на одном и том же месте все это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение