1) Продление выплаты алиментов на одного ребёнка после исполнения старшим ребёнком 18 лет и возможность получения 1/4 части от общей суммы алиментов.\n2) Возможность продления выплаты алиментов на ребёнка, продолжа

• г. Арзамас

1) Если я официально (через бухгалтерию с работы бывшего мужа) получаю алименты на двоих детей в размере 1/3 зарплаты мужа, написав в суде один иск сразу на двоих детей, то буду ли я автоматически получать 1/4 часть на одного ребёнка, когда старшему исполнится 18 лет? Или нужно снова подавать иск на алименты на младшего ребёнка?

2) Если после исполнения 18 лет ребёнок продолжает учиться в школе до конца 11 класса, а затем сразу поступает в ВУЗ на дневное отделение, то можно ли каким то образом продлить выплату алиментов на него, пока он учится?

Ответы на вопрос (1):

1. Пусть он подаёт заявление,

2. Нет