Победа в суде искоренит безнаказанность? Возможно ли подать в суд за моральный ущерб после затопления квартиры и отказа соседей выплачивать задолженность?

• г. Москва

Квартиру залили соседи сверху. Платить отказались. Суд мы выиграли. Уже 1,5 года скрываются и платить отказываются просто в лицо "по наглому". Можно ли подать в суд за моральный ущерб? (сумма долга-17000 руб, а моральный ущерб-30000-50000 руб?

Ответы на вопрос (3):

Моральный ущерб в такой ситуации не взыскивается.

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ подавайте иск ст.131 ГПК РФ, но нужны и основания нравственных страданий ст.55 ГПК РФ.

Моральный ущерб за залитие будет до смешного мал. Что значит скрываются? Пинайте приставов, пусть разыскивают имущество должников, обращают на него взыскание, доходы ищут.