Как обеспечить право на квартиру при разводе, если жена является заемщиком

• г. Чебоксары

Квартира куплена в браке и равные долина обоих супругах. Муж не работает. При разводе как сделать чтобы квартира осталась на жену, где она является заемщиком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все только с согласия супруга и с согласия банка можно переоформить на супругу. Если согласия нет, то никак.

Необходимо предоставить документы,подтверждающие плату жены за ипотеку. Это будет подтверждать факт,что она только платит за ипотеку.

Так же пригласить представителя банка,который выдал ипотеку, в данный процесс,т.к. нужно его согласие. Банку,в принципе,все равно кто,лишь бы платил,поэтому он согласится. Возможно будет так же проведена реструктуризация ипотеки.

Это возможно через суд, если супруг не несет расходов и не платит кредит.