При разводе муж хочет отсудить у меня 1/25 доли квартиры, т.к. она была куплена в браке.

• г. Москва

Ситуация у меня такая: У меня с мужем в втором браке была куплена однокомнатная квартира, имею дочь (11 лет) от первого брака (общая площадь квартиры 34 метра). Сейчас ситуация на грани развода, при покупки квартиры муж у нотариуса писал, что он не претендует, что квартира куплена на 2 равные доли на меня и на дочь, в квартире он прописан, но собственником не является, другого жилья у него в Москве нет, только собственность в Екатеренбурге. При разводе муж хочет отсудить у меня 1/25 доли квартиры, т.к. она была куплена в браке. Возможно ли это? И что я могу сделать, чтобы этого не произошло? И как со своей стороны я могу его выписать из квартиры при разводе. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

получается, что приобретнная на Ваше имя 1/2 доля квартиры Ваше с мужем совместно нажитое имущество. Муж имеет право получить в союственность 1/4 долю квартиры.