Неожиданный дом соседей приводит к проблемам - вонь, шантаж и конфликт

• г. Омск

У нас сарай от соседей за 100 метров находился, они построили новый дом за 5 метров от сарая. Им теперь воняет, а мы их не просили прижиматься к сараю. Там земли придостаточно было, сами так решили, теперь нас со свету сживают. Творят что хотят и нас шантажируют, что напишут жалобу если мы рот откроем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Межевания сделайте

А что у Вас там воняет в сарае?

Так в районах усадебной застройки городских и сельских поселений расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы не менее 15 м. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м (п.2.12, СНиП 2.07.01-89).