Что грозит мне после увольнения, если работодатель утерял документы и угрожает судом?

• г. Барнаул

Я уволилась три месяца назад. Недавно мне позвонил работодатель и сказал, что были утеряны документы, а точнее расходники по договорам займа. Все документы были на месте. Я точно знаю, что часть документов он уничтожил не глядя. Грозит подать на меня в суд. Что реально мне может присудить суд если до этого дойдет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы акт составляли?

Здравствуйте, Светлана Артуровна!

Доказать, что это было сделано Вами теперь уже проблематично.

Поэтому угрозы остаются только угрозами.

Претензии должны были возникнуть в момент расторжения трудового договора.

не переживайте, пусть докажет вашу вину.

Для того, чтобы предъявить к Вам какие-либо требования о возмещении вреда необходимо доказать противоправность Ваших действий, а также что именно в результате таких действий был причинен вред. В Вашем вопросе недостаточно деталей для дачи корректного и полного ответа.